Декор к юбилею из пенопласта

24 Апреля 2010

Сравнительно недавно появившееся на рекламно производственной компании Вира оборудование для фигурной резки пенопласта не только прибавило технологий изготовления объёмных букв и знаков для рекламы, но и дало возможности для бюджетного изготовления объёмных форм для самых различных применений.

Одним из таких применений стало производство декора для юбилеев и других праздничных мероприятий. Незначительное удорожание делает именно объёмный декор из пенопласта на небольших сценах ресторанов, кафе, ночных клубов наиболее предпочтительными. В некоторых случаях так можно заменить трудоёмкий и высокооплачиваемый ручной труд декоратора.

В данном случае, даже небольшого бюджета разового мероприятия, такого как юбилей, вполне хватило на производство данного вида декора для сцены.

Изготовленная декорация состоит из центральной и четырёх вспомогательных элементов. Для независимого от имеющегося оформления сцены монтажа декорации был изготовлен специальный металлокаркас. Основа - листовой материал, покрытый виниловой плёнкой, а колонны, карнизы, арочные элементы вырезаны из пенопласта с последующей покраской в необходимый цвет. Картины, инициалы юбиляра и некоторые другие детали выполнены техниками плоттерной резки и полноцветной печати с накаткой на пенокартон.

В ходе доставки, подъёма и сборки декораций возникали некоторые накладки в виду того, что центральный элемент большого размера и не в один из проёмов ресторана не вошёл, но данные проблемы были решены силами собственной монтажной бригады.

Необходимо отметить, что данный проект не состоялся бы без таланта и организаторских способностей частного дизайнера Ефимовой Екатерины.


Изготовлена объёмная декорация к юбилею Изготовлена объёмная декорация к юбилею Изготовлена объёмная декорация к юбилею Изготовлена объёмная декорация к юбилею Изготовлена объёмная декорация к юбилею Изготовлена объёмная декорация к юбилею Изготовлена объёмная декорация к юбилею